Личный опыт. 3 причины, почему я уехал из Италии и больше никогда туда не вернусь

Герой нашей статьи решил поделиться своим опытом жизни в Италии, в одной из тех стран, в которую так хотят поехать миллионы людей. Несмотря на свою историю, прекрасные места и климат, оказывается не так-то все там гладко. Наш герой жил в этой стране целых семь лет и перебрался в хмурую и дождливую Великобританию, и совершенно не жалеет.

Первая причина его негативного отзыва об этой стране — сплошная безработица и ленивое население. Он рассказывает о том, что жил в Италии с подросткового возраста и так и не смог найти никакую нормальную подработку. Правда в том, что ты можешь пройти бесплатную стажировку, а потом очень приветливый и дружелюбный итальянец выпроводит тебя за дверь, так и не взяв на работу.

Вторая причина его отъезда кроется в местном населении и их отношении к мигрантам. Будучи школьником, наш герой на себе почувствовал, насколько они не хотят подружиться с иностранцами, чувствуя себя изгоем.

Ну а в третьем пункте у нашего героя полный беспорядок транспорта в Италии и самое посредственное образование. С транспортом беда и в плане метро, и в плане такси. Невозможно нормально куда-нибудь добраться. А образование так себе, потому что полностью отсутствует нормальная система обучения необходимым предметам.

Конечно же, все индивидуально и относительно. Наш герой уехал из Италии ради лучшей жизни, а многие поехали туда именно ради этого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet