Пьеру Ришару 85 лет: лучшие фильмы и роли великого актера

Пьер Ришар – особенный актер, его сценические образы вызывают  целую гамму различных чувств. Актер прославился за счет особого таланта играть смешных героев, которые не могут и дня прожить без нелепых ситуаций, из которых, однако, выходят с достоинством.

В настоящее время Пьер Ришар не оставил кинематограф, периодически он снимается и сегодня. Кроме этого у актера есть своя компания, занимающаяся виноделием. На счету у великого комика и талантливого актера десятки различных ролей и картин, но есть такие, которые особенно запомнились зрителям.

Картина 1972 года – «Высокий блондин в черном ботинке»

В этом фильме актер сыграл наивного и открытого миру скрипача, который стал жертвой шутки, переросшей в настоящую криминальную драму. Еще утром главный герой картины Перрен был простым скрипачом, а вечером его разыскивали авторитетные мафиози.

Фильм 1974 года – «Жюльет и Жюльет»

Две женщины с противоположными жизненными ситуациями и полярными мировоззрениями вдруг встречаются. Эти две контрастные личности находят общий язык, становятся лучшими подругами и решают совместно выпустить журнал под названием «Рассерженные женщины».

Картина 1974 года – «Возвращение высокого блондина»

Этот фильм, по сути, является продолжением истории Франсуа Перрена. В этой части у скрипача снова назревают проблемы из-за того, что его втянули в очередную авантюру. Размеренная жизнь скрипача и его избранницы оказывается под угрозой.

Фильм 1976 года – «Игрушка»

Еще одна часть о невезучем блондине Франсуа. Но в этой картине он работает журналистом. По долгу службы блондин оказывается в магазине одного олигарха, он должен взять интервью у бизнесмена, но в результате «продает» себя в качестве игрушки ребенку миллионера. С этого момента жизнь Франсуа начинает кардинально меняться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet