Счастливые люди никому не интересны

Счастливых людей общество недолюбливает. Они самодостаточные и независимые, их практически невозможно вывести из состояния равновесия. Есть 9 фактов, которые подтверждают это.

Факт №1

Счастливый человек сам живет и даёт жить другим. Он не вмешивается в жизни и принятые решения других людей. Он лишен стремления бороться со всеми и поучать их, потому что слишком занят собственным счастьем. Счастливый человек не тратит свою энергию на бесполезные попытки раздать всем советы и научить жизни.

Факт №2

Еще один нюанс – у счастливых людей нет завышенных ожиданий, поэтому они никогда не разочаровываются. Они принимают ситуацию такой, какая она есть и если на что-то не могут повлиять, то просто отпускают это.

Факт №3

Счастливые люди окружают себя такими же людьми, как они. Они не смеются над глупостью людей, не пытаются выгодно выделяться на фоне тех, кто чем-то хуже них. Если они смеются, то только над собой.

Факт №4

У счастливых людей нет завышенных требований к себе. Они не подчиняются шаблонам и стереотипам, существующим в обществе. Они делают то, что хотят, а не то, что им навязывает общественное мышление.

Факт №5

У счастливых людей нет иллюзий, они довольствуются тем, что есть. Они реалистично оценивают ситуацию и не ждут волшебства. Если они чего-то хотят, то делают это, но не ради славы и признания, а ради удовольствия.

Факт №6

Счастливые люди дружелюбны, они доброжелательно относятся к окружающим людям. Их невозможно заставить презирать человека, потому что он не похож на них – имеет иные вкусы, идеологию, мировоззрение.

Факт №7

Счастливые люди имеют веру в себя, их самооценка не зависит от критики или одобрения окружающих. Они не сравнивают себя с другими, не завидуют и не делают что-то назло. Они выбирают то, что приносит им удовольствие и не тратят жизнь на разрушительные эмоции.

Факт №8

Счастливые люди не усложняют себе жизнь. Они просто делают то, что должны делать. Они не драматизируют ситуации, а просто решают проблемы. Если заболели – идут к врачу, если нуждаются в финансах – увеличивают свои заработки. Они не концентрируют свое внимание на том, чего у них нет, а просто создают такую жизнь, какую им хочется.

Факт №9

Счастливых людей отличает умение не врать себе и другим людям. Они не пытаются выдавать себя за кого-то, они полностью принимают себя со всеми своими преимуществами и недостатками. Они не пытаются соперничать с теми, кто сильнее, но инее бросают тех, кто слабее их.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet