Нет смысла заставлять кого-то уважать вас, но нельзя допускать неуважение

Есть вещи, на которые мы не можем влиять. Например, мы не в силах заставить другого человека уважать нас. Это не работает. Но если кто-то неуважительно относится к нам, заставляет нас страдать, это нужно останавливать сразу.

Независимо от того, кто перед вами – друг детства, родственник, муж или жена, вы не должны позволять им неуважительно относится к вам и терпеть нездоровое отношение. Если мы уважительно относимся к людям, мы имеем право не терпеть плохое отношение от них.

Нужно просто перестать позволять им неуважительно относиться к нам, пресекать каждую попытку унизить или оскорбить. Вы сами выбираете, как люди будут относиться к вам. Не оставляйте рядом с собой тех, кто пренебрежительно относится к вам и неуважительно о вас. Без сожаления разрывайте те отношения, которые приносят вам только страдания.

В мире есть множество людей, готовых проявлять неуважение к окружающим без особой причины. Но, хорошая новость заключается в том, что доброжелательных людей, готовых выстраивать здоровые, гармоничные и уважительные отношения, не меньше! Вы можете выбирать, кто будет рядом с вами. Не нужно молчать, если кто-то причиняет вам боль – вы тратите драгоценное время на страдания, а жизнь одна и только вы можете остановить поток неуважения в ней, выбирая счастье!

Найдите в себе силу остановить тех, кто питается вашей энергией, ежедневно нанося новые раны. Не бойтесь потерять их, если вы это сделаете, вы откроете себе возможности для новых знакомств, и ваша жизнь кардинально изменится!

Не оставляйте рядом тех, кому нравится причинять вам боль. Они не меняются, поэтому нет смысла давать им второй шанс. Не позволяйте им управлять вами, используя манипуляции и чувство вины. Просто возьмите управление своей жизнью в свои руки! Только вы являетесь тем, кто определяет уровень вашего счастья.

Не оправдывайтесь, не давайте людям навязать вам чувство вины. Желайте им всего хорошего и уходите – без сожаления, и навсегда! Да, это может оказаться непросто, но еще тяжелее посвятить свою жизнь тем, кто разрушает её и приносит только страдания!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet