Почему коты и кошки любят спать возле хозяев: 5 причин

Кошки – особенные животные, они независимые и самостоятельные, но тем не менее, спать кошки предпочитают рядом со своими хозяевами. Даже если у них есть комфортная лежанка, ночью они приходят в кровать к своим хозяевам. Люди бережно относятся к сну своих питомцев и стараются не разбудить их. Но почему кошки приходят спать к хозяевам?

1.     Кошкам нравится спать в тепле

Животные не переносят холод, наверняка, вы заметили, что они всегда выбирают себе теплые и комфортные места для отдыха. С людьми им теплее, поэтому они приходят ночью погреться рядышком с хозяевами.

2.     Кошки высоко ценят комфорт

Коты спят больше половины суток, и для них важно, чтобы место для отдыха было мягким и комфортным. В человеческой постели они чувствуют себя намного уютнее.

3.     Кошки нуждаются в чувстве защищенности

Рядом с человеком коты и кошки чувствуют себя в безопасности. Они спят очень чутко, и могут пугаться каждого шороха. Рядом с хозяином они понимают, что они под защитой и могут спокойно отдыхать.

4.     Кошки считают, что это их территория

Кошка может воспринимать кровать, как свою личную территорию. Это не питомец приходит к вам спать, это вы ложитесь отдыхать не его территории, а значит, кошка доверяет вам и не воспринимает, как чужака.

5.     Кошки любят своих хозяев

Даже самые независимые коты и кошки способны привязывать к людям, особенно если они живут в доме с хозяином с раннего детства. Укладываясь спать в одну кровать с человеком, животное так демонстрирует свои чувства к нему.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet