Женщина из Кропивницкого родила четверню близнецов – таких случаев в мире всего 71

Уже более 40 лет медицина не регистрировала случаи рождения четверни, но недавно молодая женщина в Кропивницком роддоме родила сразу четверых здоровых близнецов и стала многодетной матерью.

Супруги пришли на первое УЗИ вдвоём, диагност сказал, чтобы родители готовились к появлению тройни. Родители уже думали о том, как им будет весело с тремя малышами, но на 4-м месяце будущая мама пришла на повторное исследование и была огорошена неожиданной новостью – она вынашивает сразу четверых детей!

В истории медицины известно лишь 71 случай, когда на свет одновременно появлялось сразу четверо однояйцовых близнецов. Женщину наблюдали лучшие специалисты города и уже на 32-ой неделе было решено проводить роды путём кесарева сечения. Малышки были достаточно крупные для такого срока – около 2 кг, и более 42 см.

Сейчас малышей и счастливую маму наблюдают врачи, но дети чувствуют себя превосходно и совсем скоро отправятся домой. Уникальная мама очень волновалась, переживала, чтобы с её четырьмя детьми было всё хорошо. Но, сейчас уже нет поводов для волнений, скоро мама и малыши отправятся домой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet