5 моделей обуви, от которых стоит отказаться женщинам за 50

«Красота требует жертв!», скажут многие, а стилисты говорят, что это утверждение не всегда уместно. Ведь очень важно принять во внимание и возраст, и предназначение той или иной одежды, а обуви тем более.

Вот о последнем и пойдет речь.

Сколько бы молодо женщина не выглядела, после 50 должна быть чуточку более внимательной к своему здоровью. А это, в свою очередь, означает, что пора оставить в сторонку туфли на высокой шпильке.

Они не уместны как для каждодневных прогулок, так и для женщин, у которых могут возникнуть варикозные расширения вен лишь из-за жертвы, ради красоты. Каблучок в 2-3 см будет более уместным в данном случае.

Не уместен и после 50 выбор яркой, разноцветной обуви. Пора распрощаться с яркими балетками. Они из Вас сделают клоуна. А вот экспериментировать с яркой одеждой или аксессуарами никто не запрещал.

Ухоженный, аккуратный и даже элегантный вид могут дать такие туфли, как оксфорды или закрытые эскадрильи, а вот мюли и слипоны станут не уместными для женщин, которым важны чувство вкуса, стиля, да и мнение окружающих.

 

Кеды тоже не вариант. В них нет супинатора, который должен был обеспечить удобство при ходьбе. А возрастной женщине в первую очередь нужно думать именно об удобстве. Да и не каждодневная обувь эти кеды. Лучше выбрать кроссовки, если Вы продолжаете активную физическую деятельность.

Ну и наконец, пора бы задуматься об однотонных босоножках. Те, что не очень сильно приоткроют ногу, но будут сочетаться с любым цветом одежды. Показывать изменения кожи стоп, как минимум, бессмысленно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet