Я никогда не покупаю в супермаркетах мытую морковь

В овощном отделе каждого супермаркета можно увидеть, как минимум, два вида морковки – мытая и обычная, с землёй. Продаются и другие вымытые овощи, но я никогда их не покупаю, несмотря на то, что они так хорошо выглядят.

Вы наверняка знаете, что так чисто вымыть овощи обычной водой не получится. Чтобы овощи отмыть до блеска, в супермаркетах используют дополнительно химикаты, благодаря которым не нужно расходовать большое количество воды.

Технология достаточно простая – берут грязные овощи и помещают в емкости с химическим раствором, а затем чистят щетками, но не выполаскивают под проточной водой.

Моющие средства, которые используют для замачивания, естественно, проникают в овощи и остаются там. Готовить из такой продукции крайне небезопасно для здоровья. Конечно же, можно счистить толстый слой кожуры, но есть ли тогда смысл в такой покупке?

Поэтому, я никогда не покупаю в магазинах мытую морковь и другие овощи. Лучше взять грязные, а отмыть дома – это не проблема. В грязи нет токсинов, а химикаты при регулярном потреблении могут привести к негативным последствиям для здоровья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet