Простой способ открыть консервную банку без ключа и ножа

Если вы думаете, что для вскрытия жестяной банки нужен обязательно нож или специальный инструмент, вы ошибаетесь. Есть способ, открыть консервную банку голыми руками. Эти знания могут пригодиться, если под рукой не окажется специальных инструментов.

Сразу следует уточнить, что при открытии консервной банки таким способом, придется сломать её. Чтобы не порезать руки нужно действовать максимально осторожно. В процессе разлома из банки может выпасть содержимое, поэтому лучше сначала упаковать её в чистый пакет.

Как открыть высокую банку

С такими банками не возникнет проблем, нужно лишь действовать по инструкции. Сначала необходимо пальцами с двух сторон прогнуть жесть в банке. После этого нужно руками зажать банку в «замок». Благодаря давлению металл станет тоньше в тех местах, где он был вогнут. Теперь нужно лишь согнуть и разогнуть банку такое количество раз, чтобы она сломалась напополам. После этого можно употреблять содержимое ёмкости.

Как открыть плоскую консервную банку

С маленькими, плоскими консервными банками, будет сложнее. Но, инструкция открытия почти такая же. Важный нюанс – нужно ломать жесть сбоку, а не в центральной части банки, чтобы было проще. Прогибы должны располагаться не напротив друг друга, а под прямым углом. Дальше нужно действовать также – сгибать и разгибать вмятины до тех пор, пока банка не треснет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet