Забавные и немного странные развлечения советских детей

Многие воспоминания из детства вызывают у нас умиление и ностальгию. Но, есть и такие, которые заставляют нас улыбнуться, а современное поколение приводят в недоумение. У каждого из детства есть воспоминания о том. Как мы подражали родительским застольям и чокались лимонадом, как боялись проглотить жевательную резинку. Вот несколько вещей, которые делали почти все советские дети. Сегодня это многие вспоминают с улыбкой.

Помните, как мы пытались писать сразу всеми пастами ручке?

Как только появились шариковые ручки с пятью цветами, каждый школьник тут же пробовал нажать сразу все кнопки, чтобы попытаться писать одновременно всеми цветами паст. Ходили легенды, что у кого-то это даже получалось, но это было невозможно – отверстие для пасты было очень маленьким, и в него входил только один стержень.

Помните, как зимой выдыхали пар, как курильщики?

Дети имитировали не только распитие спиртных напитков, но и курение. Почти каждый в морозный день хотя бы однажды пытался сымитировать курение, выдыхая пар, как сигаретный дым.

Помните, как делали карандашом дырки в ластике?

Дети познают мир и поэтому многие их поступки сложно объяснить с рациональной точки зрения. Вот и с ластиком та же история – никто не может сказать, зачем мы это делали в детстве, но нам было интересно.

Помните, как пытались нацепить заколку-краба на губы?

Такие заколки были почти у всех девочек и женщин. Мальчики брали заколки-крабы у своих мам и тайком пытались нацепить их себе на губы. Девочки тоже не отставали. С какой целью всё это делалось – никто не объяснит.

Помните, как сооружали шалаши в квартирах?

Строить дома и хижины из стульев, одеял и подушек – это было одним из любимых развлечений детей. Дальше в ход шла фантазия, и какие только сценарии игр мы не разыгрывали в этих «замках».

Помните, как соревновались в нанизывании макарон на вилку?

Если за обедом становилось скучно, развлечения можно было найти, даже не вставая из-за стола. Помните, как интересно было нанизывать на вилку макароны-трубочки. Мы даже соревновались кто быстрее сделает это!

А вы помните какие-то странные развлечения из своего детства?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet