13 мая – всемирный день одуванчика. Значение + поздравления

Если Вы проснулись сегодня с мыслью, что это простой день среди других майских дней, спешим Вас осведомить, что это не так. Если вы любите замечать маленькие радости жизни, улыбаться навстречу идущим малышам, радоваться алым закатам или радуге, то сегодня есть неоспоримый повод хотя бы улыбнуться: сегодня всемирный день одуванчика!

Эти маленькие желтые солнышки могут любого порадовать, а когда еще и просыпается детская наивность и веселость, и мы начинаем их весело дуть, одни еще и при этом загадывают желание, что может быть лучше? Так что, неспроста этим милым созданиям посвящен день в календаре.

Немного интересной информации, связанной с названием растения: на латинском, одуванчик звучит, как Taraxacum. Название это связано со словами «болезнь глаз» и «лечить».

Есть даже предание о том, что когда-то, давным-давно, на земле совсем не было одуванчиков. Людям было очень грустно просто так встречать весну, и они попросили у солнца прислать к ним цветков, таких же прекрасных, как солнце. Вот и прислало солнышко свои лучи-поцелуи в виде прекрасных одуванчиков. Вот так вот!

Напомним, что одуванчики известны человечеству своими полезным свойствами. В народной медицине разные части растения используются для лечения и профилактики самых разных недугов.

Так что, друзья, всех, кто радуется появлению маленьких солнышек на зеленой траве, поздравляем с этим милым днем! Не переставайте радоваться мелочам, жизнь и так испытывает нас разными трудностями, так почему же не улыбнуться хотя бы маленьким радостям жизни?!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet