Собака позвала на помощь хозяину врачей скорой помощи

Преданность собак – один из признаков их высокоразвитой души. Собаки умеют любить и хранить верность в любых ситуациях, зачастую у них это получается даже лучше, чем у людей. Я лично стал свидетелем этой необычайной преданности собаки.

Однажды в сумерках мы с коллегами возвращались с вызова, прямо перед машиной «скорой» на дорогу вышел пёс. Он не уходил, несмотря на то, что водитель начал сигналить. Пришлось останавливаться. Мы вышли из машины, пытаясь отогнать животное с проезжей части, но собака не уходила, а лаяла и показывала что-то, в стороне, будто хотела, чтобы мы пошли за ней.

Медбрат пошел за псом, посмотреть, куда тот так яростно пытается его затащить. На всякий случай он захватил фонарик, и уже через минуту закричал, позвав нас на помощь. Недалеко от места, где мы были вынуждены остановиться, лежал мужчина без сознания. На вид ему было около 60 лет, оказывается, он просто вышел в магазин, но по дороге почувствовал себя плохо и потерял сознание. Однако, собака не растерялась и додумалась позвать на помощь. По счастливой случайности поблизости оказались мы.

Мужчину сразу госпитализировали, у него обнаружили инсульт. Но, благодаря стараниям преданного четвероногого друга нам удалось спасти ему жизнь! Собака не уходила от больничного порога до того, пока мужчину не выписали!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet