Австралийский дельфин на радостях начал людям преподносить подарки

Дельфины очень общительные создания, и Мистик – не исключение. Это дельфин, который живёт в Австралии. Пока весь мир вынужден был жить в режиме самоизоляции, Мистик очень скучал по общению с людьми.

Но, как только Австралия стала выходить из карантина, дельфин очень обрадовался первым встречам. Рядом с бухтой, куда заплывает дельфин со своей стаей, находится терраса кафе. Совсем недавно там снова появились люди, и дельфин не смог удержаться – он начал носить им подарки со дна моря.

Дельфин приносил посетителям кафе мелкие сувениры – ракушки, кораллы, пустые бутылки, а те в знак благодарности угощали Мистика. Самое интересное то, что дельфин не проходил курс обучения – это была его личная инициатива.

Волонтеры, работающие с обитателями моря, сами очень удивились такому поведению, ведь с Мистиком никто не занимался.

В сеть попали снимки и видео, где дельфин преподносит посетителям кафе свои скромные подарки. Пользователи распространили его с огромной скоростью, видео вызвало интерес даже далеко за пределами континента. В комментариях некоторые пользователи даже предположили, что так дельфин пытается донести до людей важно заботы о чистоте водоёмов!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet