4 полезных советов из СССР, которые пригодятся и современным хозяйкам

В СССР люди часто находили неожиданное применение простым вещам, приспосабливались к отсутствию чего-либо или дефициту. В те времена родилось множество полезных бытовых хитростей, которые могут быть актуальны и сегодня. Вот 5 полезных советов, которыми пользовались советские хозяйки.

1.     Быстрая чистка канализации

С засором можно разобраться и без сантехника. Смешать соду с уксусом и влить в слив. За считанные минуты химическая реакция удалит засор, и вода будет проходить легко. Но, нужно работать с уксусом осторожно.

2.     Фен вместо ингалятора

В СССР фен использовали не только по назначению. Иногда он заменял ингалятор. Чтобы фен заменил ингалятор, нужно взять стеклянную трубку и банку. Направить струю горячего воздуха на жидкость для ингаляции и дышать через трубку.

3.     Капроновые чулки

В быту ненужные капроновые чулки в СССР использовали в разных целях. Для просеивания песка, для хранения овощей вместо сетки. Ними заменяли посудные губки и даже использовали при ремонте сантехники.

4. Фольга для чистки серебра

Чтобы вычистить серебро нужно выстелить ёмкость фольгой, всыпать пару ложек соли и залить всё крутым кипятком. Через пару часов украшения будут как новенькие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet