О чём мечтал каждый мальчик в 90-е годы

Те, чьё детство пришлось на «лихие 90-е», сейчас уже сами стали родителями. Но, сегодняшнее детство очень отличается от того, каким оно было в 90-х. Хочу рассказать вам, о чём мечтали дети 90-х.

Велосипед

Конечно же, иметь собственный велосипед хотел каждый мальчишка и многие девочки. В те времена очень модными были велосипеды «Кама», «Салют» и «Орлёнок». Самым быстрым и удобным был «Орлёнок», именно такую модель мечтал заполучить каждый мальчишка в то время.

Электронные игры

Все помнят первые электронные мини-игры,  типа «Ну, погоди». Сюжет помнят почти все – волк с корзиной бегал за падающими яйцами. Его задачей было поймать как можно больше яиц. Такие игры в те времена выпускал завод в городе Зеленоград. Игра стоила не дешево, поэтому не все родители могли купить детям такое развлечение.

Электронный морской бой – это ещё одна очень популярная игра, о которой в 90-х мечтали все мальчишки. Она тоже стоила достаточно дорого и редко появлялась на прилавках магазинов. Играть в такую игру было гораздо интереснее, чем на бумаге.

Не менее популярной в 90-е была настольная игра, которая интересна и современным детям – «Монополия», затем появился отечественный «Менеджер». Эти игры могли занимать детей на несколько часов. Каждый ребёнок в 90-е мечтал заполучить такую игру.

А вы помните, о чём мечтали в детстве?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet