Бабушки по материнской линии – наиболее значимые люди в жизни детей

В прошлом бабушки были наиболее значимыми людьми в жизни детей – они воспитывали их, а родители занимались работой. Но в нынешнее время далеко не все бабушки проводят много времени со своими внуками. Однако, так быть не должно, потому что бабушка, особенно по материнской линии – очень важный и значимый человек в жизни ребёнка.

Конечно, родители могут нанять няню ребёнку, или же оформить его в детский сад, но общение с бабушкой это не заменит. С бабушкой у ребёнка особая энергетическая и генетическая связь, поэтому общение с этим человеком даёт малышу очень многое.

Генетики выяснили, что дети наследуют гены своих бабушек и дедушек, а не родителей. То есть передача генетической информации происходит через поколение. Но, больше всего генетической информации ребёнок получает от бабушки по материнской линии. Именно поэтому она является таким важным и значимым человеком для него.

Даже если ребёнок внешне не похож на свою бабушку по материнской линии, он унаследовал от неё очень много. И связь между ребёнком и бабушкой будет намного крепче, чем с другими родственниками. В это сложно поверить, но даже те эмоции, которые переживала бабушка, будучи беременная мамой малыша, могут оказывать влияние на его развитие.

В семье все очень связаны, как на генетическом, так и на энергетическом и эмоциональном уровне. Именно поэтому взаимоотношения между родными людьми так влияют на детей, но особую роль в жизни ребёнка играет именно бабушка по материнской линии. От отношений с этим человеком зависит судьба ребёнка, его психологическое благополучие и развитие!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet