Копеечный метод борьбы с муравьями при помощи обычного йода

Дачники и огородники чаще всего сталкиваются с проблемами, которые создают обычные муравьи на участке. Справиться с муравьями не так-то и просто – многие способы оказываются не эффективными. Но, есть альтернативный проверенный метод, который поразит вас своей эффективностью.

Важный нюанс: средство, о котором пойдёт речь, подходит только для обработки тропинок, на грядки его лить нельзя!

Растения могут погибнуть от этого средства, так как йод их сжигает. Даже если использовать это средство в минимальных количествах на грядках, можно погубить весь урожай.

Однако, это средство отлично подходит для обработки тропинок, газонов, междурядий, сада. Главное не лить его в приствольные круги. Результат будет заметен уже на следующий день после применения.

Этот метод реально работает – я использую его уже третий год. Главное, соблюсти пропорции, чтобы средство получилось эффективным и безопасным.

Как приготовить

Для начала нужно запастись йодом в пузырьках по 10 мл. На 3 л воды нужен 1 пузырек йода. Такой раствор можно использовать даже на клумбах и на газонах. Даже декоративные кустарники можно ним опрыскивать. Его нельзя использовать только на овощных грядках. Способ очень простой – 10 мл йода на 3 литра воды, полученным раствором нужно опрыскивать клумбы.

Главное, не использовать его для овощей, чтобы не уничтожить урожай. В остальных случаях этот метод работает на 100%!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet