Подростки спасли посёлок от пожара и стали местными героями

Эти шестеро друзей живут в городе Новокузнецк самой обычной жизнью. Но недавно с ними произошел один случай, после которого они стали известными на всю страну. Ребята просто планировали отдохнуть на каникулах и весело провести время, но им пришлось спасать целое поселение от страшного пожара.

Ребята отправились в село Тутуяс, где планировали отдохнуть и повеселиться. Они даже не подозревали, чем обернётся эта поездка. Их было шестеро – Дядюн Валерия, Екимов Иван, Артур Ханзадян, Саша Качуров, Евгений Виноградов и Елисеев Сеня. В один из летних вечеров они решили почаёвничать на террасе, но внезапно услышали треск огня и заметили огромное зарево. Неподалёку пылала деревянная баня, огонь с неё перекинулся на деревья.

10-классники стали стучать в окна и кричать, чтобы разбудить хозяев. Нужно было действовать немедленно, так как огонь быстро распространялся и мог охватить весь посёлок. Чтобы хоть как-то остановить распространение огня смелые подростки стали заливать пожар водой из ведёр, которые наполняли в ближайшем болотце. Когда там вода закончилась, они подключили шланг к скважине и продолжали тушить пожар.

Потом местные жители вызвали пожарных, но пока те добрались, подростки почти потушили пожар и предотвратили распространение огня по посёлку. За такой поступок ребята получили от пожарных грамоты и благодарственные письма. Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы они не действовали так смело и быстро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet