Модные вариации стрижки «итальянка» для женщин 40-50 лет

После 40 для женщины важно подбирать максимально стильную и модную стрижку, чтобы выглядеть привлекательно и скрыть возрастные изменения. Отличным вариантом является популярная стрижка «итальянка», но лучше выбирать современные вариации. Ниже представлены лучшие идеи, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя моложе на 10-15 лет!

Короткая «итальянка»

Эта вариации стрижки выравнивает овал лица, визуально корректирует силуэт. Её можно по-разному укладывать – это отличный вариант для тех, кто любит экспериментировать с образом.

Вариация с челкой

Челка может быть разной длины – прямая или асимметричная, главное, чтобы она была акцентом. Благодаря такому варианту стрижки можно спрятать возрастные изменения, визуально подтянуть овал.

Вариант с короткой челкой

Это невероятно объемный вариант «итальянки», он отлично подходит женщинам с вытянутым лицом. Но важно понимать, что такая стрижка подходит далеко не всем – она может выглядеть нелепо, если лоб слишком высокий. В некоторых случаях укороченная челка желает лицо более объемным и угловатым.

Основное преимущество такой стрижки – её не нужно укладывать. Это вариант отлично подойдет для занятых женщин. Даже без фена и лака такая стрижка всегда будет выглядеть стильно и омолодит вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet