Будьте добры: это важнее всего в жизни

Ваша жизнь может быть легкой или сложной, насыщенной непредвиденными событиями или стабильной, но это ничего не значит, если в ней нет всего одной вещи. Доброта – это единственная преображающая сила, от которой расцветает и оживает всё вокруг.

Далай Лама: «Моя религия очень проста. Моя религия — доброта».  Это единственное, что действительно важно и ценно в жизни.

Ежедневно на нас обрушиваются неудержимые потоки информации, от которых защититься не так уже и просто. Информационный мусор просто засоряет разум и ворует у нас концентрацию, уводя от самых важных вещей, от которых в действительности зависят жизнь и счастье.

Очень важно в этом потоке информации, уметь сохранять доброту, потому что только она является надежной опорой и фундаментом человеческого благополучия и счастья. Многие недооценивают силу доброты, потому что редко сталкиваются с ней и не умеют проявлять.

Но без доброты, невозможно полноценно любить, заботится. Можно иметь множество положительных качеств и черт характера, но если они не приправлены добротой, в этом нет никакого смысла.

Доброта рождается в сердце человека в ответ на осознание единства и близости с окружающим миром. Для этого не нужно прилагать какие-то сверхъестественные усилия, все что нужно – позволить своему сердцу отпустить враждебность и злобу. Нужно стать чистым источником света, к которому потянутся сотни и тысячи других людей, изголодавшихся по доброте.

В окружающем мире и так слишком много негатива, но только от нас зависит, будем ли мы преумножать его, или нейтрализуем.

На самом деле нет ничего сложно в том, чтобы поделиться с окружающими людьми радостью, доброжелательной улыбкой, любовью и заботой, участливым слушаньем и общением. В этом мудрость, потому что только доброта может изменить мир.

Если нам кажется, что наше доброе отношение к людям ничего не меняет, мы ошибаемся. Одно доброе слово, дружелюбная улыбка или проявление заботы запускает цепную реакцию. Те люди, которые получают добро, передают его дальше и таким образом влияет на весь окружающий мир.

На самом деле не имеет значения, насколько хорош человек в профессии, как он выглядит и чем занимается. Не имеет значения возраст, социальный статус и уровень доходов. Только доброе сердце может сотворить из всего этого нечто прекрасное, что преобразит этот мир и сделает людей хоть капельку счастливее.

Доброта – это не тяжелая ноша, наоборот, она дает силу и тому, кто ее излучает. Доброта вдохновляет, она является зачатком энергии, изменяющей всё в лучшую сторону.

У каждого человека свой путь, цели в жизни, призвание и предназначение, но чем бы мы ни занимались, мы сможем влиять на этот мир и приносить в него позитивные перемены, только излучая внутренний свет доброты.

Поэтому, независимо от того, кем вы являетесь, не забывайте взгревать в себе самое главное качество  доброту. Без нее все остальное теряет смысл!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet