Одинокие женщины объяснили, почему им лучше живётся без мужчин

Достаточно часто одинокие женщины осуждаются социумом. Некоторые считают, что с ними что-то не так, другие называют их эгоистками. Многие даже говорят, что семья нужна только женщинам, а мужчины лишь заложники обстоятельств. Но это не так, и  истории этих женщин в очередной раз показывают несостоятельность гендерных и возрастных стереотипов.

Галина, 60 лет

Вдовой Галина стала в 45 лет, с тех пор она не подпускает к себе мужчин, хотя желающие построить отношения часто встречаются. Женщина объяснила свою позицию:

«Мои ровесники очень избалованы женским вниманием и думают, что женщина нужна только для того, чтобы обслуживать их в быту – кормить, обстирывать, порядок в доме поддерживать. Многие из них сами бездельники, а некоторые еще и выпить не против. Ну, найду я себе такого, и зачем мне эта проблема?»

Виктория, 35 лет

Виктория выглядит как 25-летняя девушка, она живёт одна – нет ни мужа, ни детей. Отношения были, но до замужества не дошло, а Виктория и не хочет замуж.

«Женихов потенциальных было много, многие звали замуж, но зачем? Любимого человека мне не посчастливилось найти, а выходить ради приличия замуж и жить с тем, кто всю жизнь останется чужим – нет смысла. Для отношений можно найти мужчину в любой момент, обеспечить себя в состоянии, но связывать свою жизнь с человеком, которого не любишь – это бессмысленно».

Инна, 37 лет

У Инны идеальная фигура, добрый нрав и веселая улыбка, которая не сходит с лица. Замужем она уже была, причём дважды, но развелась и живёт счастливо.

«У моего папы всегда были романы на стороне, из-за чего мама постоянно страдала. Папа не знал никаких границ, и дошло до того, что любовницы имели наглость приходить к нам домой. На любые возражения мамы он отвечал агрессией, зная, что той некуда идти, она зависит от него полностью. Вот и я не хочу поставить себя в зависимое положение, в котором мужчина будет считать, что может так поступать со мной».

Стоит понимать, что каждая история уникальна, и у каждого свой путь, но избегать отношений не стоит. Счастливые семьи не были такими изначально, они стали таковыми лишь за счет того, что оба партнера неустанно трудились над ними!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet