7 фасонов юбок, о которых стоит позабыть дамам в возрасте

Одеваться нужно стильно, соответственно возрасту. Одна небольшая деталь может испортить общее впечатление. Вот эти семь фасонов юбок – именно такой вариант. Они способны испортить образ женщины в возрасте.

Юбка в пол из блестящей ткани

Такой фасон визуально «утяжеляет» фигуру и приземляет её. Блестящие ткани привлекают внимание, и за счет этого эта деталь гардероба получается акцентной. Альтернативный вариант – элегантная модель ассиметричного кроя, с разрезом или небольшим запахом.

Анималистический принт

Леопардовая, тигровая ткань, и другие варианты с подобными орнаментами, могут выглядеть как безвкусица и испортить впечатление от других деталей гардероба. Для того, чтобы комбинировать их в образе с другими вещами, нужно иметь врожденное чувство стиля, иначе наряд будет выглядеть нелепо.

Многоярусные модели

Как правило, из-за гормональной перестройки у женщин старшего возраста появляются лишние килограммы и портятся пропорции фигуры. Многоярусная юбка только подчеркнет то, что стоит скрыть и сделает фигуру бесформенной.

Эластичный трикотаж

Из тонкого трикотажа получаются удобные и красивые юбки. Но нужно помнить, что такая одежда полностью обтягивает и выделяет все возрастные несовершенства фигуры. Под такой тканью будет заметен даже небольшой целлюлит или дряблые бедра.

Прямой крой

Такой фасон считается классическим, но чтобы не превратиться в бесполое существо без каких-либо намёков на фигуру, лучше отказаться от прямых юбок. Этот фасон делает фигуру не выразительной и нарушает пропорции. Лучше заменить эту модель юбкой в стиле «карандаш».

Яркий орнамент

Чтобы не выглядеть нелепо лучше отказаться полностью от всевозможных неоновых узоров и оттенков в одежде. Они портят образ, чрезмерно привлекают внимание и аннулируют элегантность. Лучше отдавать предпочтение спокойным природным оттенкам.

Мини

Если молодым девушкам можно без стеснения носить мини-юбки, то дамам в возрасте лучше от них отказаться. Первая причина – они откроют все несовершенства ног. Вторая причина – они выглядят вульгарно.

Конечно, каждая женщина вправе решать самостоятельно, что носить. Но если придерживаться рекомендаций стилиста, можно выглядеть в любом возрасте элегантно и стильно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet