Для чего цветоводы вставляют спички в горшки с цветами

Наверняка вы видели, как некоторые цветоводы в горшки на подоконниках вставляют спички. Я тоже заметила и решила узнать, зачем это нужно. Делюсь с вами не  только знаниями, но и результатами личного эксперимента со спичками.

Я начала искать в интернете ответ на свой вопрос и у меня получилось. На форуме цветоводы поделились секретом. Оказывается, спички в горшках – средство от вредителей. Опытные специалисты утверждали, что это результативный метод защиты растений, к тому же он не вредит им.

Я решила тоже попробовать, нужно было воткнуть в землю по 6-8 спичек, причём головками вниз. По отзывам цветоводов, сера должна проникнуть в землю и выделять еле уловимый запах, который и должен по идее отпугивать насекомых.

Я начала втыкать спички в свои горшки, примерно на 1 см. Через сутки вынула одну спичку и увидела, что на ней уже нет серы – она впиталась в почву. Мошкары вокруг растений не было, этот метод действительно работает.

Но, я не стану в дальнейшем использовать для таких целей спички. Нет никакой информации о том, насколько это безопасно для растений. Я не знаю, что ещё добавляют в спички, кроме основного вещества, и если эти химикаты будут вредны для растений, то лучше не пользоваться таким методом. Мне не хотелось бы в результате эксперимента остаться без своих любимых цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet