Перед отъездом на долгое время нужно сделать 3 вещи для порядка в квартире

Мне достаточно часто приходится уезжать и оставлять квартиру больше, чем на несколько дней. Сейчас начинается дачный сезон и приходится отлучаться иногда даже на неделю. Чтобы квартира была в порядке, я делаю всего три вещи.

  1. Когда собираюсь выходить из дома и уже не планирую использовать раковины и умывальники, я наливаю в сливы растительное масло. Благодаря этому из канализации не поднимается неприятный запах, возникающий из-за пересыхания сифона. В каждый слив наливаю максимум 50 мл масла.

  2. Кроме этого, я стараюсь обезопасить свою квартиру от воров. Чтобы снизить вероятность незаконного проникновения в квартиру я устанавливаю таймер в телевизоре – он ежедневно включается в 9 часов вечера и отключается автоматически уже в полночь. Кроме этого, мы установили в квартире камеры и сигнализацию, так как приходится часто отлучаться.
  3. Также я забочусь о том, чтобы мои цветы не испытывали нужду в воде и делаю систему полива своими рукам. Кладу на окно бутылку с водой так, чтобы горлышко было выше края горшка. Ленточку погружаю одним концом в воду, а второй прикапываю в землю, в которой растёт цветок.

Эти три действия позволяют мне не беспокоиться ни о чем и спокойно работать на даче столько, сколько нужно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet