Советские вещи, которые можно дорого продать

У многих в квартирах, домах, на чердаках, сохранились в отличном состоянии советские вещи. Некоторые из них сейчас очень востребованы – их можно продать за большие деньги. Если вы во время очередной генеральной уборки будете разбирать шкафы, обратите внимания на эти предметы – за них коллекционеры готовы неплохо заплатить.

Металлические подстаканники

Советские подстаканники очень ценятся коллекционерами и они готовы покупать их по высокой цене. Такая посуда есть и сейчас, но современные подстаканники не ценятся. Если у вас есть дома металлические подстаканники из СССР, их можно продать на аукционах по цене до 600 евро.

Монеты СССР

В СССР были монеты, которые выпускались в ограниченном количестве. Нумизматы готовы платить за редкие монеты огромные суммы денег. В зависимости от того, в каком году отчеканили конкретную монету, она может стоить от 1,5 тысяч до 200 тысяч рублей, а это уже немалые деньги.

Игрушки

Многие игрушки в СССР тоже производились в ограниченном количестве и такие вещи сейчас можно продать очень дорого. На территории бывшего Советского Союза и за рубежом, есть много коллекционеров, готовых платить большие суммы за старинные игрушки, произведенные в СССР. Оцениваются они индивидуально.

Комплекты посуды и статуэтки из фарфора

Фарфор в СССР был достаточно востребованным и не очень дорогим товаром, но сегодня стоимость сервизов и декоративных статуэток из него возросла в сотни раз. Вы можете проверить подлинность изделия по клейму, которое расположено на посуде или статуэтке. Очень высоко коллекционеры оценивают фарфоровые изделия, созданные в Минске, Ленинграде и Кирове.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet