Какими полезными блюдами кормили детей в СССР?

Детский сад – самое первое учебное заведение, где предстоит учиться и развиваться малышу. Это, можно сказать, первый шаг к самостоятельности. Как и сейчас, так и в СССР, особое внимание уделялось здоровью детей, а ведь оно напрямую зависит от питания. Однако, в Советском Союзе питание детей в садах было в разы лучше. Вспомним, чем питались дети в садах СССР?

Творожная запеканка

Кажется, только в советских детских садиках умели готовить такую нежную и вкусную запеканку. Её готовили в духовках промышленного типа, поэтому блюдо получалось таким вкусным. Запеканку обычно подавали на завтрак, дополняя блюдо печеными яблоками или повидлом. Иногда запеканки подавались со сгущенным молоком.

Пюре с котлетой

Даже те дети, которые без особого аппетита кушали, с удовольствием уплетали пюре к котлеткой. Этот неповторимый картофельно-сливочный вкус невозможно забыть. Но, пюре в садах было не чаще 2 раз в неделю. Котлеты были сочными, в панировке из пшеничных отрубей, их запекали в духовках.

Кисели

Не все дети ели кисели, так как часто их варили из злаковых культур – это был очень полезный продукт. Но, вкус этого блюда незабываемый, конечно далеко не все хотели бы ощутить его снова.

Манная каша

Манную кашу давали детям во всех садах и многие дети ели её с удовольствием, хотя были и те, кому она не нравилась. Кашу варили на натуральной молоке, а ещё нередко на завтрак давали вкусный молочный лапшевик.

А какие блюда из детского сада больше всего запомнились вам?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet