5 заграничных брендов, которые были популярны в СССР

В Советском Союзе не было большого ассортимента импортной продукции, но эти 5 брендов пользовались огромной популярностью. Достать товары этих брендов было непросто.

1. Pepsi и Coca-cola

Начали ввозить продукцию этих брендов ещё в 30-х годах, но поставки были ограниченными. Далеко не каждому удавалось достать напитки от этих производителей.

2. Adidas

Спортивная одежда и обувь этой фирмы была на пике популярности после олимпиады в 1980 году. Олимпийские чемпионы, кумиры миллионов, поднялись на победный пьедестал в костюмах со знаменитыми тремя полосками. С тех пор продукция Adidas стала очень модной и популярной.

3. Levi’s

Официально продукцию этого бренда не ввозили на территорию СССР, но такие джинсы можно было приобрести у туристов и спекулянтов, которые доставали дефицитные импортные товары. Джинсы этой фирмы были лишь у единиц, но они считались очень модными.

4. Турбо и Стиморол

Такие жвачки сегодня есть почти в каждом магазине, а в СССР они были большой редкостью. Если кому-то удалось получить в подарок или купить упаковку импортной жвачки, её можно было обменять на что угодно.

5. Casio и Seliko

Часы этих брендов были очень модными и популярными. У некоторых моделей электронных часов был встроенный калькулятор – это было верхом технических достижений того времени.

А какие из брендов, популярных в СССР, помните вы?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet