Правда ли в СССР у нас было счастливое детство? Делюсь опытом

Лично я думаю, что советские дети были более счастливыми, чем нынешнее поколение. Моё детство в СССР несомненно было счастливым. В СССР создавались все условия для интересного и счастливого детства, все имели равные возможности для развития.

Для младенцев была предусмотрена бесплатная молочная кухня, а в садах детей кормили по 4 раза в день, выводили на прогулки, укладывали спать. Каждому ребёнку был открыт доступ в спортивные, технические, образовательные секции, можно было развивать любые таланты. Работали спортивные и музыкальные школы, летние пионерские лагеря. Можно было абсолютно бесплатно заниматься в кружке радиотехники, учиться играть в шахматы, посещать секцию танцев.

По телевизору показывали интересные и познавательные передачи, которые очень отличались от современного бессмысленного контента, предлагаемого для детей. Снималось огромное количество фильмов и передач, конкретно для детской аудитории. Все мультфильмы, книги, кинокартины, проходили жесткую цензуру.

Большую часть времени наши родители проводили на работе, а мы вынуждены были рано стать самостоятельными. После уроков большими компаниями выходили во дворы. Сами готовили еду, заботились о своих младших братьях и сестрах, делали самую простую работу по дому.

Почти повсюду дети в СССР были в безопасности, можно было свободно выходить на улицу и перемещаться по городу. Телефонов не было, родители не отслеживали наше местоположение и не звонили по 10 раз в день, но при этом не беспокоились за нас.

На улицах мы проводили большую часть времени, вечером детей сложно было загнать домой. Сейчас наоборот, никто из детей не рвется во двор.

Так что, по моему опыту я могу смело утверждать, что советское детство было очень счастливым!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet