Мальчик уже 6 лет носит на плечах своего лучшего друга

Эта история о настоящей дружбе, верности и преданности. Чжан Цзе живет в Сычуани, он до 4 лет был самым обыкновенным ребёнком, но позже у него врачи обнаружили страшное заболевание, которое лишило его возможности самостоятельно ходить и делать что-либо. Но, благодаря родственникам и друзьям, Чжан может жить полноценной жизнью.

В 6 лет родители отправили мальчика в школу, где он нашел себе друга – Сюя Биньяна. Теперь друг носит Чжана на своей спине, помогает ему справляться с насущными потребностями и принимать пищу. Друзья очень любят друг друга и Чжан не знает, как благодарить своего помощника.

Сюй не видит в своем поступке ничего героического, он шутливо называет себя «тростью» друга. Мальчик утверждает, что ему не сложно – он весит 40 кг, а его друг – 25, поэтому он с легкостью носит его.

Учителя восхищаются поступком Сюя, они утверждают, что мальчик сам вызвался помогать больному однокласснику, и с тех пор друзья уже 6 лет неразлучны.

Цзе утверждает, что не знает как благодарить своего друга, ведь он делает для него так много им заботиться о нём, как о родном брате.

Сюй же любит помогать людям и в будущем планирует выбрать профессию, связанную с заботой об окружающих! Пожелаем ему удачи, и пусть у него всё получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet