Бабуля спасла жизнь детёнышу волка, и он отблагодарил её через 2 года

Животные всегда помнят и ценят доброе отношение к ним. Они привязываются к людям, которые сделали им добро и стремятся отблагодарить их. Эта история прямое тому подтверждение.

В одном небольшом поселке жила бабуля. Каждое лето она занималась заготовкой дров, чтобы зимой было чем топить печку. Однажды она снова была в лесу и занималась сбором хвороста. Случайно эта бабушка наткнулась на сухое дерево и начала выламывать ветки.

В этот момент случилось нечто неожиданное – рядом с бабулей кто-то жалобно скулил. Она увидела неподалёку капкан, в который попал крохотный волчонок. Старушка тут же поспешила на помощь животному, попавшему в западню. Она освободила волчонка и пошла по своим делам, но малыш увязался за ней – пришлось бабуле взять его к себе.

Бабуля принесла волчонка в дом, накормила и вылечила. Через пару месяцев она решила вернуть его домой, в лес, хотя уже успела полюбить волчонка. Но, расставаться пришлось – дикие звери должны жить рядом со своими сородичами.

После этой ситуации прошло уже два года. Бабуля так и продолжала ходить в лес за хворостом. Однажды зимой она снова отправилась в лес. Только начала собирать хворост, как почувствовала себя нехорошо и потеряла сознание. Когда она очнулась на снегу, то сразу заметила, что рядом с ней лежит собака со щенками. Они грели её своим теплом. Но когда бабуля присмотрелась, поняла, что это волчица с волчатами. Она закричала от ужаса, после чего волчица с детенышами сразу отошли.

Тут женщина заметила, что мама-волчица прихрамывала на ту же лапку, что и спасенный ею детеныш волка. Тогда она поняла, что это тот детеныш волка подрос и решил отблагодарить её.

Вот так волк спас от гибели женщину, которая два года назад не прошла мимо его беды!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet