Какие советские продукты были действительно вкусными

Сейчас многие пишут о жизни в СССР, мол, в те времена продукты были качественными и натуральными. Решил рассказать, что именно из продуктов было на самом деле качественным и вкусным.

Лично я считаю, что эпоха Советского Союза была прекрасной. Поэтому с грустью вспоминаю ушедшие времена. Взять хотя бы продукты питания – они были совершенно другими, сейчас таких не найти. В СССР многие продукты были вкуснее, но есть такие, которые любили практически все.

Первый из таких продуктов – это свежее молоко в треугольных пакетах. Его вкус забыть невозможно. Современное молоко очень отличается.

А советская тушенка – это был настоящий мясной продукт, можно даже сказать деликатес. Современные мясные консервы есть невозможно. Ещё один плюс – в СССР тушенку можно было купить за копейки, сейчас это не дешевое удовольствие, но нет смысла дорого платить за некачественный продукт.

А кто помнит советские напитки? Их можно было пить без опасения и давать детям. В них не было красителей, химикатов, консервантов. Сейчас натуральные соки – редкость, и стоят они не дешево. В СССР фруктовые и ягодные соки продавались в трехлитровых бутылях.

А кто помнит советские пельмени? Они были действительно с мясом, а не с непонятной серой субстанцией, как сейчас. Их можно было есть без риска для здоровья.

Это лишь несколько простых примеров, но даже по ним можно сделать выводы – в СССР были действительно вкусные и качественные продукты!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet