“Работа с ним – одно удовольствие!”: Симонова рассказала о съемках с Куравлевым

Впервые работать с Куравлевым Евгении Симоновой довелось во время съемок “Афони”. Тогда она была ещё совсем юной студенткой и начинающей актрисой. А Куравлёв уже купался в лучах славы.

Симонова восторгалась как Леонид Куравлев успешно справляется с ролями, перевоплощается и находит общий язык с режиссерами. Евгении, начинающей актрисе, приходилось часами репетировать роли. Несмотря на ошибки и трудности, Куравлев никогда не критиковал её и относился с пониманием.

Уже будучи опытной актрисой Симонова тоже репетировала роли с начинающими. Тогда она стала уважать Куравлева ещё больше, ведь она уже на собственном опыте знала как это трудно не раздражаться и поддерживать неопытных.

Симонова писала о Куравлеве, как о человеке с огромным сердцем и искрометным чувством юмора. Она вспоминала, как однажды коллектив поехал представлять одну из картин в Швейцарию. Фильм, который с радостью приняли на родине, оказался совсем непонятным иностранному зрителю. Данелия был очень расстроен реакцией на его работу, а Куравлев сумел быстро разрядить обстановку.

Куравлев действительно талантливый и неповторимый актёр, который сыграл более двух сотен разноплановых ролей, причем он умел перевоплощаться в самых разнообразных героев, это действительно талант!

А вы помните этого актёра?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet