“Ничего просто так не говорил”: Меньшов поделился впечатлениями о Вячеславе Тихонове

Меньшов рассказал многое о своём пути и наблюдениях в своей книге, и там тоже шла речь о Вячеславе Тихонове. Эта информация действительно удивляет поклонников Тихонова.

В совсем юном возрасте Меньшов снял картину “Розыгрыш”, которая не стала такой известной, как следующая. “Москва слезам не верит” стала настоящим шедевром. Фильм буквально разобрали на цитаты, пересматривали много раз.

Для этого фильма режиссер лично занимался поиском подходящих актеров. Тихонов к тому времени уже успел сыграть немало известных ролей. Меньшов тоже хотел видеть его в своей картине, он пригласил его на роль любовника Екатерины, который был женат. Но Тихонов не захотел, поэтому роль досталась Табакову.

Тихонов пригласил режиссера в гости, чтобы обсудить детали. Он объяснил причину отказа. Вячеслав сказал, что после того, как он бросил Наташу Ростову, зрители его ещё не простили, поэтому он не хотел брать новую роль отрицательного героя.

Тихонов хотел другую роль в этой картине, поэтому спросил режиссера – на все ли роли уже нашлись актёры. Тихонов никогда ничего не спрашивал просто так, но Меньшов не уловил намёка.

Картина принесла огромный успех режиссеру, и Тихонов был на премьере. Лишь после премьеры картины Меньшов узнал от Тихонова, что тот с удовольствием бы исполнил роль Гоши, которая досталась Баталову.

А вы представляете Тихонова на роли Гоши?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet