Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков: сказочная любовь, роли и совместный отказ от карьеры

Сегодня Анастасию Вознесенскую не видно на экранах, но в былые времена у нее было очень много поклонников. С детства актриса увлекалась танцами, позже поступила в МХАТ, где ей пророчили актерский успех. Именно там актриса встретила любовь всей своей жизни – своего будущего мужа Андрея Мягкова, с которым они почти сразу поженились и счастливы по сей день.

Анастасия Вознесенская в молодости. Фото взято из свободного источника

«Папа, сложи!» – первая короткометражная картина, в которой снялась Анастасия, позже ей предложили роль в фильме «Пароль не нужен». Актриса прекрасно справлялась, но слава к ней пришла после съемок в сериале «Майор Вихрь».

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская. Фото взято из свободных источников

Муж актрисы не купался в лучах славы, довольствовался лишь небольшими ролями, но это не испортило его отношения с супругой. Позже пару пригласили сниматься в фильме «Гараж», после чего Андрей Мягков отказался сниматься без своей супруги, из-за чего пару раз даже был снят с роли.

Анастасия Вознесенская в «Майор Вихрь». Кадр из сериала

Последней картиной, в которой снималась Анастасия стал сериал «Чехов и Ко», после чего у актрисы начались проблемы со здоровьем – ей понадобилось длительное восстановление после инсульта. Но театр актриса не оставила, когда поправилась – сразу вернулась на сцену. Ее муж ушел из кинематографа в 2010 году, он разочаровался в нынешнем уровне искусства и сказал, что им с супругой это все стало противно.

Андрею Мягкову сейчас 81, а его единственной и любимой супруге – 76 лет. Долгое время пара преподавала в МХАТе. В счастливой семье не родились наследники – чета актеров посвятила себя воспитанникам-студентам. У супругов имеются проблемы со здоровьем, но, несмотря на это, недавно они вышли в свет – их видели на кинофестивале.

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков (2016 год). Фото взято из свободного источника

Эта актерская пара – настоящий феномен. Андрей и Анастасия смогли пронести любовь через всю жизнь, сохранить верность, поддерживать друг друга в самые сложные периоды жизни – для нынешнего времени это огромная редкость!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet