Тест: Считаете себя умным и эрудированным?! Тогда вам не составит труда ответить верно на 12 вопросов об изобретениях и естествоиспытателях

Добрый день, дорогие активисты! Ваш сегодняшний день сделает интересным наш тест об открытиях, изобретениях и естествоиспытателях разных времен и народов. Если даже вы не будете знать ответы на все вопросы, вы много чего нового узнаете, а это куда важнее победы! Желаем удачи!

В какой стране изобрели чернила, макароны, алкоголь и зубную щётку?
Первые воздушные шары были построены в 1783 году во Франции братьями Монгольфье. Полет продолжался всего лишь 8 минут. А кто были первые пассажиры?
В 18 веке английский землевладелец Джордж Кейли создал устройство, имитирующее парение птиц, и заставил на нем пролететь своего кучера. Как называется это устройство?
До 18 века приспособлений для чистки ковров не существовало, их либо выбивали, либо стирали. Когда и кем был построен первый вакуумный пылесос?
Первая шариковая ручка была изобретена в 1938 году братьями Биро. Один из них был художник, а второй химик. Кто первым опробовал удобство этого изобретения?
Для передачи информации на расстоянии люди использовали барабаны, костры, голубей и гонцов с письмами. В 1843 году американский художник изобрел новый код передачи информации. Что это за изобретение?
С недавних пор датская фирма «ЛЕГО» стала добавлять в свою продукцию сульфат бария. Для чего?
Талантливый шведский химик Альфред Нобель (1833-1896), смешав нитроглицерин с кизельгуром, получил устойчивую смесь. Позже он продавал эту смесь в трубках из пропитанного воском картона. О чем речь?
7 мая 1895 года знаменитый российский ученый Александр Попов продемонстрировал миру радиотелеграф. Что означает слово «телеграф»?
В книге Жюля Верна "20 тысяч лье под водой" капитан Немо плавал на подводной лодке "Наутилус". Существовала ли подводная лодка с таким названием на самом деле?
"Нажмите на кнопку, а мы сделаем всё остальное". Это был девиз фирмы Джорджа Истмена. Что она производила?
Где был изобретён бумеранг?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet