Илон Маск посоветовал прочесть эти книги тем, кто хочет развить свой интеллект

Во всем мире не найти более продуктивного и талантливого изобретателя, чем Илон Маск. Кажется, этот человек раскрыл весь потенциал своего мозга. Илон Маск утверждает, что использовать по максимуму силу своего ума может каждый человек, и он советует для развития ума прочесть эти книги.

«Последнее изобретение человечества: Искусственный интеллект и конец эры» – Джеймс Баррат

Книга была издана в 2013 году, она придется по душе тем, кто интересуется потенциальными последствиями повсеместного развития и внедрения искусственного интеллекта. Насколько драматичным будет развитие ситуации, и к каким последствиям для человечества может привести попытка отдать в руки ИИ управление многими процессами.

«Альберт Эйнштейн. Его жизнь и его Вселенная» – Уолтер Айзексон

Это произведение отчасти описывает жизнь очень известной личности. Оно повествует о жизненном пути знаменитого во всем мире физика, имя которого знают даже дети – это Альберт Эйнштейн. Автор раскрывает секреты гениальности Эйнштейна и описывает его творческое, научное воображение.

«Конструкции, или почему не ломаются вещи» – Джеймс Гордон

Научно-популярная книга, которая раскрывает удивительные законы физики на практических примерах. Хотите знать, в чём секрет многих физических явлений, технических и инженерных конструкций? Тогда эта книга для вас! Автор даёт ответы на многие интересующие людей вопросы. Простым языком о самых сложных вещах в мире.

«Екатерина Великая. Портрет женщины» – Роберт К. Мэсси

Книга о жизни и деятельности одной из самых успешных и значимых женщин в Российской и мировой истории. Автор повествует о невероятной внутренней силе императрицы и её способностях. Вдохновляющая книга, раскрывающая секреты человека, добившегося многого, и мотивирующая на больше свершения.

«Если Вселенная кишит инопланетянами… То где все?» – Стивен Уэбб

Это отличный научный материал для тех, кто интересуется существованием внеземных цивилизаций. В мире есть больше 400 млрд. галактик, неужели ни в одной из них не найдется живых существ, похожих на человеческие существа, или способных выйти на контакт? Насколько человечество продвинулось в поисках жизни за пределами планеты и есть ли в этом смысл?

«Никола Тесла. Изобретатель будущего» – Бернард Карлсон

Непревзойденный Никола Тесла – человек, который достоин почетного места в истории науки. Это не просто ученый, это гениальнейший человек, которому мы во многом можем быть благодарными. Это изобретатель, который создал настоящее научное чудо. Но, несмотря на это Тесла на старости лет остался ни с чем. В чём секрет гения и чему можно от него поучиться?

«Основание» – Айзек Азимов

Это не скучная научная литература, а фантастический роман о будущем. События разворачиваются в период, так называемого, темного века. Талантливые интеллектуалы со всего мира собираются на отдаленной планете, объединенные общей целью – спасение человечества.

«Торговцы сомнениями» – Наоми Орескес

Отличная книга для тех, кто интересуется экологическими проблемами и смежными вопросами. Эта информация актуальна для всего человечества, потому что в ней приведены неопровержимые доказательства, касающиеся климатических изменений и экологической ситуации на планете, в целом. Произведение для тех, кто неравнодушен к судьбе планеты и человечества.

Для тех, кто решил развивать свой потенциал, эти книги станут настоящей находкой. Более того, они написаны простым и доступным языком, поэтому их могут легко читать и воспринимать даже те люди, которые далеки от науки, но хотят хоть примерно понимать, что происходит в мире!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet