Почему современным детям не нравятся мультики времён СССР

Дети сегодня такие же, как и во времена СССР, они любят играть, перечат родителям, имеют свои страхи и интересы. Но, при этом советские мультфильмы они не любят.

Когда-то их родители с нетерпением ждали новую серию, бросали всё и мчались к экранам. Но нынешнему поколению детей эти мультики вообще не по душе.

Во-первых, потому что они не такие красивые и яркие, как современные. Во времена СССР у детей не было выбора. Во-вторых, во многих мультиках нет смысла, который был бы понятен маленькому зрителю.

Почему ещё дети не любят советские мультики

Сейчас совсем иной ритм жизни, а в СССР всё было спокойным и размеренным. Даже мультики и детские фильмы были слишком затянутыми, их сюжет можно было сократить в 2-3 раза по времени.

В СССР были другие ценности. Например, героические поступки были на центральной сюжетной линии, а сейчас это не вызывает особых эмоций.

Советских детей учили образцовости, их призывали быть лучшими в любом деле, даже с помощью мультиков. Нынешним детям это чуждо. Соперничество, порицание отстающих, напряженная атмосфера – всё это делало мультфильмы СССР очень мрачными.

Многие мультфильмы времён СССР только сейчас прославились во всем мире, но это лишний раз подтверждает факт – они слишком взрослые. В них есть много скрытого смысла, который не понятен ребёнку. Поэтому, нынешнее поколение смотрит те мультфильмы, которые адаптированы сегодняшней ситуации, ценностям и мировоззрениям!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet