Как научить ребенка красиво рисовать: готовые простые схемы

Творческая деятельность развивает мозг. С этими простыми схемами ребёнок сможет быстро научиться рисовать без посещения развивающих занятий.

Пошаговые схемы для обучения рисованию

С помощью этих простых схем вы сможете легко научить ребёнка рисовать. Такие творческие занятия положительно скажутся на общем развитии ребёнка и подготовят руку к письму.

Корабль

Детей завораживает море, и рисование кораблей, особенно для мальчишек будет полезным и интересным занятием. Нужно просто следовать показанной на схеме инструкции и всё получится.

Кит

Нужен только простой карандаш и немного внимания, чтобы нарисовать красивого кита. Лучше держать под рукой ластик, чтобы в случае необходимости подправить изображение.

Паровозик

Несколько простых линий и силуэтов, и паровозик на картинке получится как настоящий. Готовое изображение можно будет раскрасить.

Мороженое

Любимое лакомство всех детей, рисовать мороженое будет интересно, тем более схема очень простая. Получится даже у дошкольников.

Лошадь

С этим изображением справятся дети, уже имеющие небольшой опыт рисования. Для ребёнка помладше может потребоваться помощь родителей.

Зайчик

С этой схемы можно начинать первые уроки рисования для младших дошкольников. Можно совмещать процесс рисования с изучением животных, что ещё больше заинтересует ребёнка.

Муравей

Нарисовать маленького труженика непросто, но нужно строго следовать поэтапной инструкции. Если часто заниматься с детьми по схемам, позже они наработают опыт и смогут самостоятельно создавать красивые картинки.

Бегемот

Это одна из самых простых схем, подойдет для обучения малышей. Родитель может заинтересовать ребёнка, показав на собственном примере как нужно рисовать с использованием пошаговых схем.

Кот

Одно из самых любимых животных у всех детей. Нарисовать котика очень просто с этой схемой.

Крокодил

Отличная схема для разработки моторики рук. Если у ребёнка не получается вывести силуэт, можно помочь ему и потренироваться несколько раз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet