Детям нужно расти с дедушками и бабушками

В древности говорили, что для воспитания ребёнка нужны не только родители, а целая деревня. Чем больше любви, внимания и заботы получит человек в детстве, тем успешнее и увереннее он будет жить во взрослом возрасте.

Но, и современные психологи говорят об этом – для детей важно участие дедушек и бабушек в их воспитании. Представители их поколения по-другому видят жизнь и могут многому научить своих внуков. Они имеют огромный жизненный опыт и могут делиться с детьми своей мудростью.

Дедушки и бабушки могут дать внукам больше, чем они могли дать своим детям. Они прививают чувство безопасности, делятся советами, дарят поддержку. Старшее поколение способно привить малышам правильные ценности и указать верное направление в жизни.

Психологи утверждают, что те дети, которые знакомы с историей своих родителей, легче справляются с трудностями и стрессом. А кто, как ни бабушка с дедушкой, может лучше всего рассказать детям о том, какими были их родители в детстве. Благодаря общению с дедушками и бабушками, дети начинают уважать людей старшего поколения.

От общения с внуками есть польза и самим дедушкам и бабушкам, они обретают новый смысл в жизни. Внуки тоже многому могут научить своих бабушек, познакомить их с цифровым миром. Более того, бабушки и дедушки, активно участвующие в воспитании внуков, живут дольше!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet