7 предметов в доме, которые притягивают несчастья

Фэн-шуй – особая наука, которая позволяет максимально гармонично организовать пространство и создать безопасные условия для жизни. Фен-шуй строится на знаниях об энергетике человека, вещей, пространства. Согласно этой восточной философии, существует шесть вещей, которые привлекают в дом беду.

Нерабочие часы

Сломанные часы или приборы, у которых остановился механизм из-за разряженной батареи, нельзя держать в доме. Почините или выбросьте их, так как эта вещь притягивает в дом разрушительную энергию, способную наделать немало бед.

Черные двери

Двери и окна в философии Фэн-шуй играют роль порталов для светлой и тёмной энергии. Поэтому, в восточных домах их всегда окрашивают в позитивные, светлые цвета. Принято считать, что черный цвет двери притягивает проблемы и болезни.

Устаревшие календари

Нельзя держать в доме календари за прошлые года, тем более отдавать им свободное пространство на стенах жилища. Такие календари привлекают беды, которые вам удалось избежать в прошлых жизнях, и останавливают приход светлого будущего.

Посуда с трещинами или сколами

Через трещины в посуде утекает энергия вашего здоровья и семейного благополучия. Из такой посуды категорически запрещено есть и пить, более того, опасность существует даже тогда, когда такие предметы просто находятся в доме.

Растения с шипами и колючками

Согласно философии Фэн-шуй – острые предметы в доме нежелательны, они обостряют атмосферу и привлекают в дом тёмную энергию. Лучше всего отказаться от такой растительности, но можно использовать только кактусы – их нужно держать подальше от зоны отдыха.

Засохшие растения

Если у вас в доме увял или погиб цветок, тут же выбрасывайте его. Такие растения привлекают очень мощные потоки негативной, разрушительной энергии.

Кресло-качалка

Даже такой популярный предмет мебели, как кресло-качалка, способен привлекать в дом бедность и негативную энергетику. Нужно как можно скорее избавиться от него, чтобы не навлечь беду на свою семью.

Попробуйте соблюдать правила Фэн-шуй, и вы увидите, как заметно изменится ваша жизнь и атмосфера в доме!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet