Не каждый взрослый сегодня умеет делать то, чему обучали советских школьников

Меньше 30 лет прошло с того момента, как распался СССР, но жизнь кардинально изменилась. В те времена всё было устроено по-другому, в том числе и школьная программа. Нынешняя молодежь кардинально отличается от молодого поколения, которое росло во времена СССР.

Интернет и современная техника кардинально изменили подход к обучению. Решения заданий, формулы, факты, всё это можно найти в сети, а для счёта проще использовать калькулятор. Школьникам в СССР приходилось всё записывать и запоминать. В те времена невозможно было сдавать тесты по выбранным предметам – были обязательные экзамены, и нужно было знать абсолютно всё.

Кроме этого, школьников в СССР обучали базовым вещам, которые пригодятся каждому человеку в быту. Мужчины должны были иметь понимание азов физики и механики, знать основы ремонта и уметь чинить домашнюю технику. Сегодня люди не задумываются об этом – им проще обращаться к специалистам.

Школьники во времена СССР увлекались изобретательством и часто делали что-то своими руками, а родители только поощряли такую инициативу. Сейчас же родители контролируют каждый шаг своих детей, и если какая-то деятельность им кажется опасной, они ни за что не разрешат это делать.

Со временем люди очень сильно изменились и возможно, будущие поколения не смогут понять современную молодежь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet