Семилетний хирург из Индии: история гениального мальчика

Акрит Пран Джасвал – необыкновенный семилетний мальчик, который признан самым умным человеком в Индии. Он с детства отличался от своих сверстников.

В 10 месяцев Акрит уже умел говорить и ходить, в 2 года читал и писал, в 7 лет успешно прооперировал девочку. В 11 лет он поступил в Пенджабский университет, а уже в 13 стал самым умным человеком в Индии, по результатам IQ-теста.

Всемирная слава

Мальчик с раннего возраста испытывал интерес к медицине и хотел связать с врачебным делом свою жизнь. Однажды к мальчику обратились жители этой деревни, у их дочери были сросшиеся пальцы рук после ожога. Та семья жила бедно и не имела возможности обратиться в больницу, а Акрит провёл операцию бесплатно. Родители мальчика засняли процесс на видео и выложили в сеть, что и принесло Акриту всемирную славу.

Перспективный студент

В 11-летнем возрасте мальчик стал самым юным студентом на планете, он мечтал создать лекарство, способное победить рак. В годы учёбы он общался со специалистами, которых знает весь мир, делился своими наработками и идеями. В 13 лет Акрита пригласили на шоу Опры, где он рассказал о себе. Мальчик рассказал о том, что мечтает лечить людей с онкологическими заболеваниями, так как он видел огромное количество страданий.

Как сейчас живёт самый умный мальчик из Индии – никто не знает. Остаётся только верить, что у него всё получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet