Тест на логику: У вас мощный мозг, если сможете решить хотя бы 9 заданий

Друзья, представляем вашему вниманию новый тест, в котором нужно будет показать своё логическое мышление и интуицию. Этот тест не из простых, будьте очень внимательны, чтобы победить, друзья! Удачи и прекрасного настроения на весь день!

В отеле 5 этажей. Чем выше этаж, тем больше людей там живёт. На какой этаж чаще всего ездит лифт?
В небе одна, в земле её нет, а у бабушки их две. Что это?
Суд приговорил виновного в убийстве к смертной казни. Он должен выбрать одну из трёх комнат: в первой бушует огненное пламя, во второй сидит полно убийц с ножами и оружием, а в третьей - прайд львов, которые не ели два года. Какая из комнат самая безопасная?
Выберите недостающий элемент последовательности: 1, Т1, ТТ1, (...), ТТТТ1
В небольшом пруду растут кувшинки. Они быстро размножаются, удваивая площадь распространения каждый день. За 24 дня площадь пруда будет полностью покрыта кувшинками. За сколько дней кувшинки покроют половину пруда?
Что должно быть на месте троеточия? ОН, ОН, ОНА, (...), ОНА, ОНА, ОНО
Повар решил угостить своих гостей овощным салатом. Ему понадобилось: огурца - 3 шт. и столько же перца; помидоров меньше, чем перца, но больше, чем редисок. Сколько всего редисок было использовано?
Сколько будет треть четверти одной десятой от 600?
Вы продавец кваса и к вам пришел покупатель, который хочет купить у вас 1 л. вашего продукта. Однако у вас имеются только 3 л. и 5 л. бутылки. За какое минимальное число переливаний при таких условиях можно налить 1 л. кваса?
Даниил и Вова, встретившись на улице лицом к лицу, заметили написанное на асфальте двузначное число. Даниил прибавил к нему 4, а затем поделил на 7. Вова поделил его на 9 и затем отнял 1. Их результаты совпали, какое число было написано на асфальте.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet