За что немцы невзлюбили шторы – узнайте причину, почему они не закрывают окна

Нелюбовь немцев к шторам можно заметить с первых минут пребывания в Германии. И это не просто бессмысленная традиция или особенность менталитета.

Как известно, немцы очень практичные люди и они предпочитают не перекрывать естественному свету доступ в помещение, к тому же они и эстеты и предпочитают любоваться красивыми видами из окна.

При этом понятие “личного пространства” у немцев немного отличается. Они очень ценят границы людей, но при этом достаточно открытые и чувствуют абсолютно свободно с открытыми окнами.

Но также в нелюбви к шторам есть и исторический подтекст. В средневековой Европе окна могли себе позволить лишь богачи, простым людям это было не по карману. К тому же знать не приветствовала стремление простых людей отгораживаться шторами, потому как считалось, что в таких условиях легче будет плести интриги и придумывать заговоры. Одно время даже существовал закон, запрещающий ставни.

И сегодня немцы не любят шторы, живут друг у друга на виду и не стесняются. Немцы используют другой тип декора для окон. Это конечно очень отличается от того, что принято в других странах мира.

А как вы относитесь к такому решению?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet