7 книг великих психологов, которые способны изменить жизнь

Эти книги уже изменили миллионы жизней и продолжают это делать. Их авторы совершили настоящий прорыв в области психологии и успели прославиться на весь мир.

«Игры, в которые играют люди» – Эрик Берн

Автор книги даёт ответы на важные вопросы и объясняет основы трансактного анализа. Эрик Берн основатель теории «Ребенок, взрослый, родитель», которую используют сейчас многие психологи.

«Понять природу человека» – Альфред Адлер

Автор был учеником самого Фрейда, он разработал уникальную теорию. Альфред утверждает, что прошлое и будущее человека влияют на его настоящее. То есть, понимание своих целей в жизни позволяет разобраться в мотивах, диктующих сегодняшние поступки.

«Пластичность мозга» – Норман Дойдж

Автор глубоко изучил особенности функционирования человеческого мозга и раскрывает правду о его пластичности, а также механизмах влияния эмоций и мыслей на мышление и реальность. Чтобы изменить свою жизнь, нужно научиться менять свои мысли.

«Детство и общество» – Эрик Эриксон

Автор создал уникальную теорию, он разделил жизнь человека на восемь важных этапов и подробно описал каждый из них. В качестве основы психолог использовал труды Фрейда.

«Измерения личности» – Ганс Айзенк

Ученый из Великобритании, знаменитый создатель теста, определяющего уровень интеллекта. В книге представлен детальный разбор строения личности человека и её особенностей.

«Эмоциональное лидерство» – Даниел Гоулман

Автор книги описывает важные нюансы, касающиеся развития лидерских качеств. Даниель раскрывает силу влияния эмоционального интеллекта на уровень успешности лидерства.

«Воля к смыслу» – Виктор Франкл

Психолог из Австрии, который был лучшим учеником Адлера, разработал эффективнейшее направление – логотерапию. Он рассказывает о силе поиска смысла в сложных ситуациях и о  влиянии на психологическое состояние и внутренние ресурсы человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet