Дети, у которых есть бабушки – настоящие везунчики

Ребёнок, который рос с бабушкой, никогда не забудет те мгновения счастья и близости с человеком. Любовь бабушек не крепче, чем родительская, но она намного глубже.

Детство, проведенное с бабушкой – это особое время, которое оставит свой след на всю жизнь, дети сохранят множество теплых воспоминаний об этом периоде.

Если за детьми присматривает бабушка, а не няня или воспитательница, это позитивно сказывается на эмоциональном и умственном развитии.

Далеко не всегда бабушки участвуют в воспитании своих внуков, но если есть возможность доверять ей ребёнка, хоть иногда, стоит это сделать. Это принесет радость и пользу не только малышу, но и его бабушке, а у родителей появится немного свободного времени.

Дедушки и бабушки любят своих внуков, наверное, даже больше чем когда-то любили детей. Всё потому, что они гораздо опытнее, более зрелые эмоционально.

Но, отношения с бабушками и дедушками наиболее ценны по достижению трехлетнего возраста, когда ребёнок уже прошел кризис сепарации и не так привязан к родителям.

Вот лишь несколько аргументов в пользу того, чтобы дети чаще проводили время со своими бабушками.

  1. Старшее поколение может уделять больше внимания внукам, чем вечно занятые родители.
  2. Бабушки и дедушки не так жестко требуют, у них есть опыт и умение мягко добиваться дисциплины и послушания.
  3. Общение с бабушками способствует развитию речи и социальных, коммуникативных навыков.
  4. Бабушки и дедушки живут вне суеты и спешки и могут быть в одном ритме с детьми, которые тоже никуда не торопятся.

Бабушки способны сделать огромный вклад в воспитание полноценной, зрелой и достойной личности. Они имеют нужный опыт и большое влияние. Бабушки знают, что значит жить в настоящем моменте, они не погрязают в суетливых заботах о будущем, а спокойно наблюдают настоящий момент и учат детей ценить это.

Главное, они могут подарить детям самую сильную любовь в мире, а дети, выросшие с уверенностью в том, что они любимы, смогут достичь любых высот! Позже, когда маленькие мальчики и девочки вырастут, воспоминание о тепле бабушкиных объятий будет поддерживать и согревать их в самые непростые времена!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet