Продукты из 90-х, которые были очень популярны

По рациону питания в разные эпохи, можно увидеть особенности жизни людей в эти периоды. В СССР делался упор на натуральности и безопасности продуктов питания, позже, в 90-х годах, стали массово завозить еду с опасными химическими добавками, консервантами. Тогда мало кто следовал правилам здорового питания.

Тем, кто жил в деревне, было проще – основу их рациона составляли продукты, выращенные на своих участках. Городские жители питались тем, что продавалось в магазинах.

Материальное положение многих семей было достаточно сложным – в тот период часто задерживали зарплаты, проводились массовые сокращения рабочих, разваливались некогда успешные предприятия. Но, в магазинах начали массово появляться импортные продукты, которые часто рекламировались по телевизору.

Бутербродный маргарин Rama

Это был обычный, немного подсоленный маргарин, который рекламировали как масло для бутербродов. В те времена это было новое слово в кулинарии, и продукт массово раскупался в магазинах.

Сухарики и чипсы

В СССР таких закусок не было, но в 90-х они стали очень модными и популярными среди молодежи и детей. Несмотря на тот факт, что ученые доказали вред такой продукции, она продается и по сей день.

Бульонные кубики

Кнорр, Галина Бланка – эти бульонные кубики стали обязательной приправой к супам и борщам в 90-х годах. Продукт полностью изменил кулинарные традиции целого поколения, которое раньше готовило первые блюда на натуральном бульоне.

Лапша для запаривания кипятком

В 90-х она только начала появляться, но до сих пор не утрачивает своей популярности. Пакетики с лапшой и приправой оказались очень удобными для быстрого перекуса.

ColaCao

Какао с необычным вкусом – еще одна новинка, появившаяся в магазинах в 90-х годах. Его любили взрослые и дети.

«Ножки Буша»

Американские замороженные куриные окорока содержали антибиотики и гормоны. Кур выращивали на токсичных кормах из ГМО, но на постсоветском пространстве массово скупали этот продукт.

Молочная продукция

В 90-х еще сохранилась традиция выпускать молочную продукцию в стеклянных емкостях. Крышки делались из алюминиевой фольги.

Соус «Анкл Бенс»

Этот соус ежедневно рекламировался по телевизору и часто появлялся на столах граждан. В те времена большого выбора не было.

Кроме этого в 90-х особо популярной была хлебобулочная продукция – это еда, которую могли себе позволить все. Нередко в 90-х годах в магазинах был дефицит продуктов, можно было застать пустые полки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet