Зачем я надеваю пакет на кухонный кран – лайфхак от опытных хозяек

Я всегда учусь чему-то новому и перенимаю у опытных хозяек трюки, которые облегчают быт. И вот недавно увидела, как некоторые опытные хозяйки надевают на кран в кухне пакеты. Как думаете, зачем они это делают? Я тоже переняла этот необычный трюк, и он существенно облегчил мои повседневные хлопоты на кухне.

Секрет очень просто – нужен самый обычный целлофановый пакет, который продается в любом магазине. С боковой стороны я его разрезаю, и через прорезь надеваю на кран так, чтобы целлофан прикрывал вентиль. Вам всё ещё интересно, зачем это нужно?

Дело в том, что на кухне в процессе приготовления нужно постоянно использовать кран, а когда работаешь с продуктами руки всегда грязные или жирные. И чтобы кран не пачкался в процессе приготовления пищи, я открываю его через целлофановый пакет. На вентилях не остается грязь и жир и мне не нужно вымывать кран всякий раз, когда я готовлю еду. Это существенно экономит время и облегчает кухонные хлопоты.

Конечно же, периодически приходится мыть кухонную сантехнику, но с тех пор как я начала использовать этот трюк, на поддержание порядка уходит намного меньше времени. После использования я просто выбрасываю полиэтиленовый пакет и наслаждаюсь чистотой на кухне!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet