Если вы угадаете 8 из 10 известных цитат, то вашей начитанности можно только позавидовать

Вы любите читать русскую классику и хорошо запоминаете сюжет и героев? Если да, то в этом тесте у вас проблем не возникнет. Мы покажем вам цитаты из известных произведений, а вы назовёте это самое произведение. Как думаете, справитесь? Удачи, друзья!

"Я уж давно вижу, что тебе жена милее матери. С тех пор как женился, я уж от тебя прежней любви не вижу". Откуда эта цитата?
"Выручайте, братцы, - завывали с тротуаров, - бейте гадов... Спасайте Москву!" Из какого произведения эта цитата?
"Слушай; скажу тебе все честно. Рассуди, могу ли я признать в тебе государя? Ты человек смышленый: ты сам увидел бы, что я лукавствую". Откуда эта цитата?
"Нет лучшей науки для молодого человека, как Запорожская Сечь". Из какого произведения эта цитата?
"По-моему - лучше камни бить на мостовой, чем позволить женщине завладеть хотя бы кончиком пальца". Откуда эта цитата?
"Никогда, никогда не женись, мой друг; вот тебе мой совет, не женись до тех пор, пока ты не скажешь себе, что ты сделал все, что мог, и до тех пор, пока ты не перестанешь любить ту женщину, какую ты выбрал, пока ты не увидишь ее ясно, а то ты ошибешься жестоко и непоправимо. Женись стариком, никуда не годным..." Из какого произведения эта цитата?
"Он изучал все живые струны сердца человеческого, как изучают жилы трупа, но никогда не умел воспользоваться своим знанием; так иногда отличный анатомик не умеет вылечить от лихорадки!". Откуда эта цитата?
"Но не вы ли говорили мне, что если бы математически доказали вам, что истина вне Христа, то вы бы согласились лучше остаться со Христом, нежели с истиной? Говорили вы это? Говорили?" Из какого произведения эта цитата?
"Жил - дрожал, и умирал - дрожал". Откуда эта цитата?
"Любви все возрасты покорны". Из какого произведения эта цитата?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet