Если вам за 40 – не общайтесь с ровесниками, это опасно

Недавно была на встрече старых друзей, честно говоря, я их просто не узнала. Для меня эта встреча была пыткой. Что с ними стало?

Если вам за 40 – общайтесь с молодежью, а не с ровесниками. Они зарядят вас позитивом и жизненной энергией, а отношения с ровесниками – это медленное самоубийство!

Всем моим ровесникам по 40-50 лет, многие из них были мне близкими друзьями в молодости. Это были люди, живущие с интересом и задором. А сейчас на встрече я видел людей с потухшим взглядом, обсуждающих свои болячки. Ни слова о женщинах, о развлечениях – только разговоры о старческих проблемах. Когда они успели так измениться?

Я люблю своих старых друзей, но общаться с ними становится всё сложнее. Нет, я не призываю отказываться от них – если нужно, я всегда приду на помощь, но разделять их образ жизни не собираюсь. Встречаюсь с ровесниками редко – это пагубно сказывается на душевном состоянии.

Я предпочитаю общаться с молодыми. Они живут, а не доживают. Их глаза горят живым огнём, они не зациклены на своих болячках, на трудностях, они с оптимизмом смотрят вперёд!

Я не призываю к тому, чтобы пускаться во все тяжкие и устраивать после 40 лет повторный подростковый бунт! Нет, но если вам за 40, это ещё не значит, что нужно отпустить свою жизнь и плыть по течению, разбавляя скучные серые будни нытьём о правительстве и здоровье. После 40 жизнь не заканчивается!

Мне нравится общаться с молодыми людьми – они всегда в тонусе, легки на подъем. Ровесники же за месяц планируют какие-то мероприятия, а просто спонтанно собраться и поболтать – это уже не для них

Общение с молодыми людьми одинаково полезно и женщинам, и мужчинам за 40. Они живут на полную катушку, в своё удовольствие! Это то, чего нам так не хватает с годами, когда мы погрязаем в обязательствах, рутине, гонимые чувством долга и ответственности.

Поэтому я считаю, что после 40 лучше общаться с молодыми людьми, а не объединяться в скучные группы с ровесниками, которые сами отказались от всех удовольствий жизни и тянут за собой других!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet